09.04.2019

Дальнереченские спортсмены завоевали 12 медалей на Чемпионате Приморского края по рукопашному бою

С 6 по 7 апреля 2019 в г. Владивосток состоялся Чемпионат и первенство Приморского края по рукопашному бою. Универсальность рукопашного боя, широкий арсенал приёмов, в него входящих, высокая квалификация тренеров способствовали его развитию как спорта. Две сотни спортсменов соревновались друг с другом на открытом Чемпионате и Первенстве Приморья во Владивостоке. Эти соревнования - отборочные на Дальневосточный федеральный округ. Турнир открытый, а значит на него приехали участники и из Хабаровска.  Возраст от 12-ти лет и старше 18-ти. Победители получили звание кандидатов в мастера спорта. А серебряные призеры - первый спортивный разряд.

"У нас во Владивостоке в этом году будет проходить Чемпионат России. Поэтому интерес к нашему виду спорта интенсивно растет. Особенно среди взрослых участников. Потому что этот Чемпионат считается самым крупным турниром, который проходит на территории РФ",- отметил директор Федерации рукопашного боя Приморского края Александр Чернов.

Рассказывает Павел Дягель, президент клуба единоборств "ПЕРЕСВЕТ": "Наша команда показала хороший результат, из 19 представителей клуба победителями и призёрами стали 12 человек. 8 наших спортсменов вошли в основной состав сборной Приморского края по рукопашному бою. В общекомандном зачёте мы, к сожалению четвертые среди 12 сильнейших команд Приморского края. Хотим поблагодарить родителей, а также всех кто болел и переживал за нашу дружную и сильную команду!".

Результаты наших спортсменов: Чемпионом ПК стал Хлгатян Хачик. Победителями Первенства стали Омельченко Глеб, Резаев Кирилл, Барнин Дмитрий и Стасевич Георгий. Серебряными призёрами Первенства сталиШукшин Степан, Бондаренко Даниил и Куцый Александр. Бронзовыми призёрами Первенств стали  Манукян Сос, Хмарук Юрий, Банин Никита и Амеличев Александр.

Участники Первенства: Корнейчик Дмитрий, Грушка Сергей, Дегасюк Тихон, Карпинский Артур, Ботнарюк Дмитрий, Цымбалюк Данил и Кузьмин Алексей, который проявил настоящий характер и с травмой руки продолжал вести бои.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им новых ярких побед!