06.10.2023

Приморские «моряки» одолели тольяттинскую «Ладу»

Приморский хоккейный клуб «Адмирал» в четверг, 5 октября, принимал на льду «Фетисов Арены» тольяттинский коллектив «Лада». В первом из двух запланированных матчей во Владивостоке хозяева переиграли гостей со счетом 2:1. За баталиями на льду вместе со зрителями наблюдал Губернатор Олег Кожемяко.

«Адмиралу» понадобилось менее минуты, чтобы открыть счет. Предшествовали этому удаление за блокировку вратаря «моряков» Павла Хомченко и запрос видеопросмотра от тренера гостей, который не увенчался успехом. В игре три на пять хозяевам хватило чуть более 30 секунд игры в большинстве для гола. Это сделал нападающий Прохор Корбит.Во втором периоде «Лада» сравняла счет. Игрок гостей Дмитрий Кугрышев броском по центру прошил вратаря хозяев в середине встречи. В заключительной трети встречи голов забито не было. В самом конце игры «Адмирал» остался в меньшинстве, но удержал позиции. Исход матча решился в овертайме, где уже гости в меньшинстве не смогли противостоять приморцам. Решающий бросок совершил нападающий дальневосточников Антон Берлев.

После матча Олег Кожемяко пообщался с приморской командой, от имени всех болельщиков поздравив их с победой.«Дожали! Третий период вообще весь был за нами. Хватило выдержки, умения, до последней секунды боролись и осчастливили всех болельщиков. Мы верим в вас, надеемся на вас, продолжайте так же дружно сражаться на ледовых аренах и радовать нас. Люди вас любят, вы это видите по заполненным трибунам. Мы, со своей стороны, будем делать все, чтобы команда одерживала победы, имела финансирование. “Адмирал” – это та команда, которая формирует чемпионов, впереди у нас целый сезон. Удачи вам!» – пожелал приморским игрокам глава региона.Следующая игра состоится уже в пятницу, 6 октября. Соперник тот же – тольяттинская «Лада». Игра начнется в 19.30 на льду «Фетисов Арены».