Уважаемые дальнереченцы, с 18 января по 18 марта 2021 г. на территории городского округа проходит двухмесячник, посвященный военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Администрацией Дальнереченского городского округа утверждён план мероприятий. Приглашаем вас принять участие.
План проведения двухмесячника военно-патриотического воспитания молодежи на территории Дальнереченского городского округа (с 18 января по 18 марта 2021 г.)
№ п/п |
Мероприятия |
Дата проведения |
Место проведения |
Ответственный |
1. |
Урок мужества «Священный хлеб блокады» |
с 18 по 28 января
|
Музей истории г.Дальнереченска ул. Рябуха,75 |
МКУ «Управление культуры» |
2. |
День русской былины «Илья Муромец и сотоварищи…» (День былинного богатыря Ильи Муромца) |
22 января 13-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
3. |
Беседа – акция «На рубеже бессмертия» ко Дню снятия блокады Ленинграда |
26 января |
ДК имени В.Сибирцева ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
4. |
Городской зимний фестиваль «Вперед ВФСК ГТО» среди школьников |
27 января |
Филиал ДВФУ |
Отдел спорта и молодежной политики |
5. |
Информационный час «День снятия блокады Ленинграда» |
27 января 14-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
6. |
Час мужества «Не сломлены и не забыты» (День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) |
27 января 11-00 |
Библиотека-филиал №6 ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
7. |
Час памяти «Человек лишь памятью храним» (Международный день памяти жертв Холокоста) |
27 января 12-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
8. |
Конкурс Волонтер года, Юнармеец года |
30 января |
Филиал ДВФУ |
Отдел спорта и молодежной политики |
9. |
Военно-патриотический час «Боль и гордость моя – Ленинград» (День воинской славы России - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады) |
30 января 13-00 |
Библиотека-филиал №7 с. Лазо, ул. Калинина, 40 |
МКУ «Управление культуры» |
10. |
Конкурс творческих работ, посвященный различным войнам (сочинения, стихи, поделки, театрализованные зарисовки). |
январь, февраль |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
11. |
Уроки мужества, посвященные памятным датам военной истории |
январь-март |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
12. |
Час истории «200 дней и ночей Сталинграда» (День воинской славы Росси – Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве) |
03 февраля 13-00 |
Библиотека-филиал №6 ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
13. |
Урок мужества «Юные герои-антифашисты»
|
с 05 по 08 февраля |
Музей истории г.Дальнереченска ул. Рябуха,75 |
МКУ «Управление культуры» |
14. |
Урок мужества «Маленькие солдаты большой войны: Зина Портнова, Марат Казей и другие» (День памяти юного героя-антифашиста) |
06 февраля 12-00 |
Библиотека-филиал №2 ул. Ясная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
15. |
Зимнее первенство по мини-футболу среди школьников |
06 -09 февраля |
Спортзал ДЮСШ «Юпитер» |
Отдел спорта и молодежной политики |
16. |
Путешествие в историю «Великий сын Земли русской» (видео показ) к 800-летию со дня рождения Александра Невского |
06 февраля 12-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
17. |
Спортивные мероприятие «Удаль русская, богатырская» к 800-летию со дня рождения Александра Невского |
06 февраля 13-00 |
Площадка у клуба «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
18. |
Урок мужества «Юные безусые герои» (День памяти юного героя-антифашиста) |
09 февраля 11-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
19. |
Совместное мероприятие с участниками общества «Боевое братство» «Время выбрало нас!» |
10,11,12 февраля |
Музей истории г.Дальнереченска ул. Рябуха,75 |
МКУ «Управление культуры» |
20. |
Обзор книжной выставки «Время выбрало нас» (День памяти воинов-интернационалистов) |
15 февраля 12-00 |
Библиотека-филиал №1 ул. Некрасова, 6 |
МКУ «Управление культуры» |
21. |
Час памяти «Выполняя долг интернациональный…» (День памяти воинов-интернационалистов) |
15 февраля 11-00 |
Библиотека-филиал №3 с. Грушевое ул. Лазо, 36 |
МКУ «Управление культуры» |
22. |
Митинг, посвященный Дню памяти воина - интернационалиста |
15 февраля |
Городской парк |
МКУ «Управление культуры» |
23. |
Встреча с ветеранами локальных войн и конфликтов «Доблесть на все времена» …» (День памяти воинов-интернационалистов) |
16 февраля 12-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
24. |
Интерактивная викторина «Армейский калейдоскоп» (День Защитника Отечества) |
18 февраля 15-00 19 февраля 14-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
25. |
Беседа с элементом электронной презентации «Житие воина Александра Невского» (День Защитника Отечества, 800 лет со дня рождения А. Невского) |
18 февраля 12-00 |
Библиотека-филиал №1 ул. Некрасова, 6 |
МКУ «Управление культуры» |
26. |
Игровая программа «Русский солдат умом и силой богат» (День Защитника Отечества) |
20 февраля 11-00 |
Библиотека-филиал №6 ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
27. |
Вечер-встреча поколений «Солдат, всегда солдат!» (День Защитника Отечества) |
20 февраля 13-00 |
Библиотека-филиал №7 с. Лазо, ул. Калина, 40 |
МКУ «Управление культуры» |
28. |
Праздничный концерт, посвященный Дню защитника отечества |
20 февраля |
ДК «Восток» |
МКУ «Управление культуры» |
29. |
Час мужества ко Дню героя антифашиста «Маленькие герои большой войны» |
20 февраля 12-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
30. |
Выставка рисунков «Непобедимая и легендарная» (с участием кружка «Кудесники» ко Дню защитников Отечества |
20 февраля 10-00
|
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
31. |
Познавательная программа «Славный путь русской армии» (с участием клуба «Вдохновение») |
20 февраля 15-00 |
Лазовский клуб ул.Калинина,40 |
МКУ «Управление культуры» |
32. |
Чествование лучших Юнармейцев, ко Дню Защитника Отечества |
21 февраля |
ДК «Восток |
Отдел спорта и молодежной политики |
33. |
Праздничный концерт для жителей села «Почетное дело - защита Отечества» |
21 февраля 13-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
34. |
Развлекательная программа для молодежи «Солдаты удачи» |
23 февраля 19-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
35. |
Урок памяти «Александр невский. Подвиг за веру и Отечество» (День Защитника Отечества, 800 лет со дня рождения А. Невского) |
23 февраля 11-00 |
Библиотека-филиал №3 с. Грушевое ул. Лазо, 36 |
МКУ «Управление культуры» |
36. |
Литературный утренник «Будем Родину любить, будем в армии служить» (День Защитника Отечества) |
24 февраля 10-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
37. |
Первенство города по киокусинкай каратэ |
24 февраля |
Спортзал МБОУ СОШ № 3. Ул. 45- лет Октября -68 |
Отдел спорта и молодежной политики |
38. |
Литературный вечер «Песнь свою я посвятил народу» (115 лет со дня рождения М. Джалиля) |
25 февраля 13-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
39. |
Вечер-встреча «А завтра был бой» (о событиях на о. Даманском) |
27 февраля 11-00 |
Библиотека-филиал №3 с. Грушевое ул. Лазо, 36 |
МКУ «Управление культуры» |
40. |
Развлекательная программа «А ну-ка, мальчики!» (с участием клуба «Радуга») |
27 февраля 13-00 |
Площадка у клуба «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
41. |
Спортивные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества |
февраль |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
42. |
Городской конкурс детского рисунка, посвященного событиям на о.Даманский «Мы помним..» |
февраль |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
43. |
Спортивное соревнования «Мы, как один, ГоТОвы Родине служить!» (мероприятие для популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО) |
февраль |
Юнармейские отряды |
Администратор центра тестирования ГТО |
44. |
Экскурсии в музей истории г.Дальнереченска |
февраль, март |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
45. |
«Встреча поколений» (информационные встречи с военнослужащими войсковых частей, участниками Даманских событий, участниками афганских событий) |
февраль, март |
Образовательные учреждения |
МКУ «Управление образования» |
46. |
Спартакиада посвященная годовщине событий на о. Даманский |
01 -15 марта |
Спортивный зал ДЮСШ ул. М.Личенко -57 |
Отдел спорта и молодежной политики |
47. |
Мемориально-памятное мероприятие, посвященное событиям на острове Даманский |
02,15 марта
|
Городской парк Городское кладбище |
МКУ «Управление культуры» |
48. |
Торжественная прохождение юнармейцев перед участниками митинга, посвященного событиям на о.Даманский |
02, 15 марта |
Мемориальный комплекс в городском парке |
Отдел спорта и молодежной политики |
49. |
Участие Молодежного совета и Волонтерского корпуса в мемориально-памятных мероприятиях посвященных событиям на о. Даманском |
02, 15 марта |
Мемориальный комплекс в городском парке на городском кладбище |
Отдел спорта и молодежной политики |
50. |
Урок памяти «Запечатлен для потомков» (подвиг героев Даманского в произведениях искусства) |
02 марта 13-00 |
Библиотека-филиал №1 ул. Некрасова, 6 |
МКУ «Управление культуры» |
51. |
Патриотический час «Место подвига – остров Даманский» |
02 марта 12-00 |
Центральная библиотека ул. Ленина 71-б |
МКУ «Управление культуры» |
52. |
Патриотических час, посвященный событиям на о. Даманский «Мы помним эти дни» |
04 марта |
ДК имени В.Сибирцева ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
53. |
Урок мужества для детей «Незабываемый остров», посвященный событиям на острове Даманском |
05 марта |
Лазовский клуб Ул.Калинина 40 |
МКУ «Управление культуры» |
54. |
Урок памяти «Граница рождает героев» (о событиях на о. Даманском в марте 1969 года) |
05 марта 13-00 |
Библиотека-филиал №7 С. Лазо, ул. Калинина, 40 |
МКУ «Управление культуры» |
55. |
Познавательная программа «Забвению не подлежит» (к событиям на о. Даманский) |
06 марта 12-00 |
Клуб «Космос» с. Грушевое ул. Лазо,36 |
МКУ «Управление культуры» |
56. |
Слет патриотических клубов, посвященный событиям на о.Даманский |
09 -10 марта |
ПТК |
Отдел спорта и молодежной политики |
57. |
Открытое первенство городского округа по рукопашному бою |
13 -14 марта |
Спортивный зал МБОУ СОШ № 3 ул. 45-лет Октября -6 |
Отдел спорта и молодежной политики |
58. |
Экскурс в историю военных событий «День памяти героев Даманского» |
13 марта 12-00 |
Библиотека-филиал №2 ул. Ясная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
59. |
Обзор книжной выставки «Остров Даманский» |
13 марта 11-30 |
Библиотека-филиал №6 ул. Центральная, 11 |
МКУ «Управление культуры» |
60. |
Час мужества «Даманский – остров мужества»
|
март |
Музей истории г.Дальнереченска ул. Рябуха,75 |
МКУ «Управление культуры» |